Роспотребнадзор по Астраханской области нашел нарушения в работе цеха гастронома после отравления 12 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе санитарно-противоэпидемических мероприятий были определены лица, потенциально контактировавшие с источником инфекции, за контактными лицами организовано наблюдение, проведены лабораторные исследования на сальмонеллёз.
«В цехе не обеспечена поточность технологических процессов, выявлено отсутствие маркировки на разделочном инвентаре», – рассказали в Роспотребнадзоре.
Напомним, сальмонеллёзом после употребления готовой еды из гастронома в Астрахани заболели минимум 12 человек. Региональный СК проводит проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана