Автор

Выявлены нарушения в цехе гастронома в Астрахани после массового отравления

Роспотребнадзор по Астраханской области нашел нарушения в работе цеха гастронома после отравления 12 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе санитарно-противоэпидемических мероприятий были определены лица, потенциально контактировавшие с источником инфекции, за контактными лицами организовано наблюдение, проведены лабораторные исследования на сальмонеллёз.

«В цехе не обеспечена поточность технологических процессов, выявлено отсутствие маркировки на разделочном инвентаре», – рассказали в Роспотребнадзоре.

Напомним, сальмонеллёзом после употребления готовой еды из гастронома в Астрахани заболели минимум 12 человек. Региональный СК проводит проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.