Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь рассказал о состоянии пострадавших при атаке беспилотника на музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе.
По его данным, на 19:30 из больницы выписаны 8 человек из 10 госпитализированных. Двое, среди них семилетняя девочка, пока остаются в больницах.
Министр здравоохранения Наири Варданян доложил, что состояние пациентов стабильное. Губернатор выразил искреннее сочувствие пострадавшим и пожелал им скорейшего выздоровления.
Повреждены кровля, фасад и внутренние помещения информационно-выставочного центра. Завтра на территории комплекса начнутся работы по ликвидации последствий атаки. К работе подключатся специалисты Минкультуры и Минстроя — они оценят масштаб повреждений и примут решение о возобновлении работы музея.
Сама экспозиция не пострадала, однако возможно повреждено мультимедийное оборудование.
Ранее число пострадавших при атаке на музей «Самбекские высоты» выросло до 12 человек.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана