В Мьянме в результате совместных усилий российских и местных силовых структур успешно освобождена гражданка России, которую удерживали в мошенническом кол-центре. Об этом сообщили в посольстве РФ в республике.
Уточняется, что женщина прибыла в Мьянму в начале апреля. Она приехала в страну искать работу, но её обманом увезли к границе с Таиландом и пытались заставить работать на мошенников.
Девушка отказалась участвовать в преступлениях и смогла запросить помощь. 20 апреля её освободили благодаря совместной работе российского посольства, МВД России и местных силовиков.
Посол России в Мьянме Искандер Азизов предупредил, что в подобных мошеннических центрах могут незаконно удерживать десятки россиян. По его словам, людей заманивают в трудовое рабство и тайно перевозят через границу со стороны Таиланда.

Депутат Емельяненко: Запорожская АЭС сделает область энергостолицей юга
Зеленский сообщил об установке бюста Мазепы на месте снесенного памятника Ленину
Менделеевск готовит арт-объекты к юбилейной «Гонке героев»
ЕС выделил €5 млн на поддержку Венесуэлы после землетрясения
В Ивановской области из-за обломков БПЛА пострадал многоквартирный дом