Национальный Банк понизил базовую ставку до 15,25% годовых. Это повлияет на снижение процентных ставок по депозитам.
Фото газеты "Диапазон"
По словам председатель Нацбанка Тимура Сулейменова, в последнее время казахстанцы стали чаще вкладывать деньги на депозиты, передает Kazinform.
— У нас многие люди начали задумываться и действительно класть деньги на депозиты, потому что видят, что доход реальный, получается и их доход защищен. Как вы знаете, система гарантирования вклада у нас работает. Но ясно, что снижение базовой ставки повлияет на снижение ставок по депозитам. Это мы прекрасно понимаем. Банки станут давать чуть меньше процентов по депозитам. Это надо чётко понимать, — сказал Тимур Сулейменов.
Он отметил, что Нацбанк учитывал этот эффект в своих прогнозах.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана