Полиция Астаны изъяла у молодой пары более 2 тысяч доз синтетических наркотиков. По версии следствия, подозреваемые планировали сбывать запрещенные вещества в столичных клубах, сообщает Zakon.kz.
Как сообщили в пресс-службе ДП Астаны, в рамках ОПМ "Қарасора" полицейские задержали молодую пару. Правоохранительные органы подозревают задержанных в распространении наркотиков.
При обыске в автомобиле Mercedes-Benz, принадлежащем жительнице столицы, нашли пакет с более чем 200 граммами мефедрона, а также тару и приспособления для расфасовки наркотиков. Проведя обыск по месту жительства пары, полицейские нашли ещё и сумку с более чем 350 граммами наркотика. Общий объём изъятого мефедрона оказался таким, что его хватило бы более чем на 2 тысячи разовых доз.
"Проводится досудебное расследование. Один из наркодилеров водворен в ИВС", – сообщили в полиции.
Ранее уроженца Жамбылской области, сбывавшего мефедрон в ночных клубах, задержали в Алматы.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана