Прокуратура района Байконыр совместно с Управлением полиции провела профилактический рейд, в ходе которого выявлено 26 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, сообщает ИА El.kz.
Мероприятие прошло в рамках исполнения нарратива «Закон и порядок» и охватило общежития, улицы и места незаконной торговли. По итогам проверок составлены административные протоколы, материалы направлены в суд.
Решением суда:
- 15 иностранцев оштрафованы на сумму свыше 680 тыс. тенге.
- 11 человек депортированы за пределы Казахстана.
В прокуратуре напомнили, что за нарушение миграционного законодательства (ст. 517 КоАП РК) предусмотрена административная ответственность в виде ареста до 15 суток и возможного выдворения из страны.
Рейдовые мероприятия по выявлению незаконных мигрантов в столице продолжаются.
- В Туркестанской области осудили мошенника, обманувшего граждан на 92 миллиона тенге

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку