Как сообщили в управлении градостроительного контроля Алматы, уведомления о начале строительно-монтажных работ на участке по улице Керей-Жанибек хандар по дороге на Медеу не поступало, предпроектную документацию на строительство объекта собственник (физлицо) не получал.
Также в ходе визуального осмотра подтверждено , что строительство на участке не ведётся, а баннера с рекламой "Орловских бань" демонтированы.
В пресс-службе городского акимата отмечают, что недостроенный объект, расположенный на том же участке, вошел в ранее опубликованный список долгостроев Алматы.
"Кроме того, в управлении отметили, что по замороженному объекту инициируется очередная внеплановая проверка с перспективой судебных разбирательств в случае выявления нарушений и игнорирования требований предписания. Ранее согласно представленной собственником информации предписание, выданное в ходе внеплановой проверки, не исполнено в полном объёме", – говорится в сообщении.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана