Несколько участников велогонки Famenne Ardenne Classic в Бельгии были госпитализированы из-за инфекции, вызванной наличием навоза на трассе. Как сообщает The Guardian, спортсмены сталкивались с симптомами, такими как боль в животе, рвота и диарея. Причиной инфекции стали кампилобактерии, присутствовавшие в коровьем навозе. Эти бактерии попали на гонщиков из-за влажной дороги, покрытой навозом, вызвав резкое ухудшение их самочувствия. Пострадавшими оказались представители команд Lotto-Intermarche и Alpecin. Тошнота также была отмечена у победителя гонки Арно Де Ли. Ранее стало известно о трагическом происшествии, где 21-летний бельгийский велогонщик скончался в результате ДТП.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку