Жители Семея пожаловались на неприятный запах. В городском акимате 9 июля прокомментировали ситуацию и назвали причину, сообщает Zakon.kz.
Оказалось, что в городе сильно пахнет газом.
"Касательно запаха газа сообщаем следующее: В июне текущего года прошел конкурс государственных закупок по демонтажу неработающих газгольдеров, по итогам конкурса определена подрядная организация ТОО "Сапа ГАЗ". Во дворе 58 жилых домов города Семей планируется демонтировать старые газгольдеры. В настоящее время в более половины запланированных жилых домов работы по демонтажу выполнены, из-за чего присутствует запах газа", – говорится в сообщении акимата.
В городской администрации попросили жителей отнестись с пониманием к проводимым работам и сообщили, что они будут завершены к 15 июля.
"Отметим, данные виды работ по демонтажу проводят для того, чтобы провести ремонт по благоустройству детских площадок", – заключили в акимате.
Ранее сообщалось, что жители Актау с вечера 1 июня жаловались на неприятный запах в городе. Экологи выяснили причину. Оказалось, что из-за возгорания контейнеров с мусором в воздухе выявили превышение показателя сероводорода.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана