Эти баскетбольные команды занимают предпоследнее и последнее места в турнирной таблице соответственно. Поэтому матчи между ними проходят в упорной борьбе. И в этот раз в столице Казахстана хозяева выиграли с разницей всего в четыре очка — 86:82.
- Игра получилась неровная. Каждая команда в каждой четверти выигрывала с большим счетом. Наверное, это связано с недостаточной концентрацией, когда одни здорово забивают, другие немного проседают, а в следующей четверти происходит наоборот. В этих догонялках нам не хватило времени, к сожалению. “Астана” сегодня очень здорово атаковала издали, была агрессивна на щитах. Но казахстанцы сделали больше потерь. За счёт этого мы держались. В принципе, у нас был шанс победить, — считает исполняющий обязанности главного тренера “Минска” Алексей СУХОВЕЦКИЙ.
Не очень был доволен игрой и наставник “Астаны” Олег КИСЕЛЕВ.
- Для болельщиков это классная игра, а для нас, конечно, валидол. Мы хорошо начали, потом потеряли концентрацию, но вовремя опомнились в защите. Именно защита дала сегодня результат, — уверен тренер.
У “Астаны” теперь пять побед в чемпионате, а у “Минска” — одна. 15 февраля казахстанцы на выезде играют с “Самарой”.
Александр ТРОФИМОВ, Алматы

Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у северных Курил
В Европарламенте все больше депутатов выступают за диалог с Россией
Жуткие апокалиптические звуки привели туристов к неожиданному открытию