В полицейский участок района Алматы обратилась пожилая женщина, сообщив о краже денег с её банковской карты, передает Liter.kz.
Она заявила, что потеряла карту несколько дней назад. В результате оперативных мероприятий полицейские выявили 17-летнюю девушку, которая за два дня совершила несколько покупок в продуктовых магазинах, используя украденную карту.
Девушка потратила более 37 тысяч тенге с чужой карты. На видеозаписи из одного из магазинов видно, как две девушки подошли к кассе, и одна из них расплатилась чужой картой.
По данному инциденту возбуждено уголовное дело.
Полицейские советуют жителям и посетителям столицы в случае утраты банковской карты немедленно её заблокировать, обратившись в банк и связавшись через канал 102. Они также призывают граждан соблюдать необходимые меры безопасности.

Менделеевск готовит арт-объекты к юбилейной «Гонке героев»
ЕС выделил €5 млн на поддержку Венесуэлы после землетрясения
В Ивановской области из-за обломков БПЛА пострадал многоквартирный дом
Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках