Полицейские города «по горячим следам» задержали и привлекли к адмответственности 18-летнего горожанина, который ранее «отомстил» стражам правопорядка за штраф по нарушению тишины, передает Kazpravda.kz со ссылкой на ДП СКО
4 марта в Петропавловске сотрудник участкового пункта полиции, придя на службу, обнаружил разбитые стёкла и открытую входную дверь тамбура УПП.
Просмотр записи камеры видеонаблюдения позволил быстро установить виновника. Им оказался 18-летний горожанин, который ранее этим же утром был привлечён в адмответственности за нарушение тишины. Соответствующий вызов поступил на канал «102».
Со слов правонарушителя, повреждение имущества, закрытого на ночь пункта полиции, было совершено им по причине алкогольного опьянения и раздражения из-за штрафа. На видеозаписи видно, как он, разбив окно, проникает в тамбур и пытается выбить железную дверь, ведущую в помещение УПП.
Как показало медицинское освидетельствование, правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
– По данному факту был собран материал по статье КоАп «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. 5 марта решением административного суда молодому человеку было назначено наказание в виде ареста сроком на 15 суток, — сообщил начальник первого ОП подполковник полиции Тлеген Альжанов.

Президент ФИФА посетил 24 матча ЧМ-2026 за две недели используя частный самолёт
Путин подчеркнул преимущества партии "Единая Россия" на съезде в Москве
Депутат Емельяненко: Запорожская АЭС сделает область энергостолицей юга
Зеленский сообщил об установке бюста Мазепы на месте снесенного памятника Ленину
Менделеевск готовит арт-объекты к юбилейной «Гонке героев»