В Коми местные жители увидели ярко-голубое сияние следы в небе. Кадры, на которой от светлой точки в небе расходится яркий след, распространились в Сети.
Предположительно наблюдаемое явление связана с запуском ракеты «Союз-2.1а» с Байконура.
Напомним, 22 марта Роскосмос сообщил об успешном запуске с космодрома Байконур ракеты-носителя «Союз-2.1а». Он доставит грузовой корабль «Прогресс МС-33» на орбиту. На его борту — грузы для экипажа и станции, топливо, питьевая вода и кислород для космонавтов на МКС. Сообщалось, что из-за сбоя в раскрытии одной из антенн грузового корабля состыковку с Международной космической станцией проведут в ручном режиме.

Жуткие апокалиптические звуки привели туристов к неожиданному открытию
«От тракторов до искусственного интеллекта»: Матвиенко и Кочанова обсудили будущее Союзного государства — Брянщина в авангарде
Компания Microsoft продлила поддержку Windows 10 до 12 октября 2027 года
Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив