В период с момента обострения конфликта с Ираном на прошлой неделе, в израильские медицинские учреждения обратились 1765 человек. Как проинформировала пресс-служба Министерства здравоохранения Израиля, 118 из них нуждались в госпитализации. Врачи оценивают состояние восьми пациентов как тяжёлое. Другие пострадавшие были обслужены амбулаторно или находятся в стационарах с травмами лёгкой и средней степени тяжести.
Израильская система здравоохранения была переведена на особый режим работы с первых дней конфликта. Все больницы в стране повысили уровень готовности до наивысшего.
Обстрелы по территории Израиля проводятся Ираном с 28 февраля в ответ на совместную военную операцию США и Израиля. Обе стороны неоднократно наносили массированные удары: ВВС Израиля атаковали цели в Тегеране и Исфахане, а Тегеран ответил ракетными и беспилотными атаками.

Жуткие апокалиптические звуки привели туристов к неожиданному открытию
«От тракторов до искусственного интеллекта»: Матвиенко и Кочанова обсудили будущее Союзного государства — Брянщина в авангарде
Компания Microsoft продлила поддержку Windows 10 до 12 октября 2027 года
Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив