Этой новостью поделилась на своей странице в Instagram вице-министр промышленности и строительства Жаннат Дубирова
Вице-министр отметила, что с ноября прошлого года активно работала с регионами над внедрением Единой квитанции для всех коммунальных услуг.
«Теперь не нужно разбираться в множестве платежек — вся информация собрана в одном документе. Наша цель — сделать эту систему доступной не только в городах, но и в районных центрах и селах. Единая квитанция выставляется онлайн через банки второго уровня, а оплатить её можно в несколько кликов. По запросу также доступна бумажная версия», – рассказала Дубирова.
Региональные акиматы уже включились в работу, и в ряде населённых пунктов жители могут получать цифровые квитанции.

Жуткие апокалиптические звуки привели туристов к неожиданному открытию
«От тракторов до искусственного интеллекта»: Матвиенко и Кочанова обсудили будущее Союзного государства — Брянщина в авангарде
Компания Microsoft продлила поддержку Windows 10 до 12 октября 2027 года
Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив