Едва из-под растаявшего слоя льда на шымкентских дорогах показался асфальт, стало ясно, что водителям нужно по-прежнему ездить аккуратно. Теперь уже из опасности повредить ходовую часть машины из-за образовавшихся ям. На каждый район города распряжением акима определено пять бригад дорожных рабочих, в чьи задачи входит срочная засыпка ям. Этим они будут заниматься весь февраль.
- Это все временные меры до конца зимы, — пояснил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Шымкента Мухтар КОКАНБАЕВ. — Морозы-то весь январь были аномальные. Ждём благоприятных погодных условий и начала работы асфальтного завода. Тогда начнём уже ремонтировать полноценно.
К концу марта ремонтные работы будут закончены, успокаивают в акимате возмущенных водителей.
Алиса МАСАЛЁВА, Шымкент

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку