Фото https://fresh50.com/
Мы на собрании с председателем ПТ решили произвести обрезку деревьев около дома. Домам у нас уже 52 года и деревьям тоже, они падают при ветре и несколько жильцов подавали в суд на ПТ. Мы ходили в акимат, и они сказали, что решайте сами, не надо ходить к нам из–за каждого дерева. Нас могут оштрафовать за обрезку?
ОТВЕТ: – На придомовой территории вопрос с обрезкой деревьев решают сами жильцы. Если есть протокол общего собрания с подписями большинства жильцов, где указано что это обрезка или спил какого–то дерева, то никто штрафовать не будет, так как это ваша придомовая территория, – объяснил Евгений Лазарчук, волонтёр движения «Актобе, Дыши!»

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку