Казахстан подтвердил приверженность соглашению ОПЕК+ и поддерживает решения, принимаемые совместно со странами-участниками ОПЕК+, передает наш сайт со ссылкой на Минэнерго РК.
“По итогам решения 37-й министерской встречи ОПЕК + Казахстан подготовил подробный план компенсации, согласно которому постепенно компенсирует перевыполненные в первом полугодии объёмы до сентября 2025 года”, — сообщили в ведомстве.
В министерстве подчеркнули, что как только будут получены полные данные из всех вторичных источников по производству за июнь 2024 года, будет предоставлен обновлённый план компенсации в секретариат ОПЕК .
“Казахстан приложит все усилия для соблюдения своих обязательств и компенсации перепроизводства согласно плану компенсации”, — добавили в МЭ РК.
Напомним, Казахстан продлил свои ранее принятые добровольные обязательства до конца 2025 года.
Ранее сообщалось, что Казахстан в марте превысил свои обязательства на 131 тысячу баррелей в сутки. Это связано с климатическими условиями и продолжительностью отопительного сезона.

Жуткие апокалиптические звуки привели туристов к неожиданному открытию
«От тракторов до искусственного интеллекта»: Матвиенко и Кочанова обсудили будущее Союзного государства — Брянщина в авангарде
Компания Microsoft продлила поддержку Windows 10 до 12 октября 2027 года
Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив