В Костанайской области медицинские учреждения навязывали дополнительные осмотры врачей, сообщает «24KZ». Это относится к справкам для автолюбителей.
Чтобы получить допуск к управлению транспортным средством, нужно пройти всего четырёх специалистов – терапевта, окулиста, отоларинголога и психиатра. А поликлиники к этому списку добавляли ещё и невролога с хирургом.
Подобную практику выявили в Житикаринской, Сарыкольской, Узункольской и Денисовской районных больницах.
К слову, в прошлом году проверили свыше 200 медучреждений. Было выявлено 35 нарушений.
Алия Минкина, гл. специалист областного департамента Агентства РК по делам госслужбы:
- Согласно предоставленной информации, регистраторы Денисовской районной больницы привлечены к дисциплинарной ответственности. С иными медицинскими учреждениями проведена соответствующая работа для недопущения подобных фактов. То есть закреплены ответственные специалисты, которые должны правильно консультировать, а также проведены семинары.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку