Актюбинец выпил пиво и повез на машине своего лучшего друга в аэропорт. По вине пьяного водителя случилась авария, в результате которой погиб, гостивший в Актобе, житель Атырау, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Фото https://hdpic.club
Авария случилась на проспекте Санкибай батыра. 34-летний водитель «Nissan XTrail» при повороте налево не уступил дорогу встречной машине, в результате чего она врезалась в дорожные знаки и ограждение. Водитель автомобиля Nissan XTrail оказался в больнице с травмами, а его лучший друг, которого он вез в аэропорт, погиб на месте аварии.
Выяснилось, что водитель Nissan управлял машиной в алкогольном опьянении, перед тем, как сесть за руль он выпил с товарищем пива. Дорога в аэропорт оказалась роковой из–за алкоголя.
Суд приговорил виновника аварии к 3 годам лишения свободы и лишил водительских прав на 10 лет.

Президент ФИФА посетил 24 матча ЧМ-2026 за две недели используя частный самолёт
Путин подчеркнул преимущества партии "Единая Россия" на съезде в Москве
Депутат Емельяненко: Запорожская АЭС сделает область энергостолицей юга
Зеленский сообщил об установке бюста Мазепы на месте снесенного памятника Ленину
Менделеевск готовит арт-объекты к юбилейной «Гонке героев»