Небо в канадском городе Йеллоунайфе стало красным из-за смога от лесных пожаров.
На кадрах видео очевидца, опубликованного Manila Bulletin, видна улица, горят фонари, все вокруг погружено в красный полумрак. Причиной этого стали лесные пожары, которые приближаются к городу.
Это не фотошоп. Кажется, что сейчас ночь, однако – день, – сказала девушка на видео.
В городе действует режим чрезвычайной ситуации. Накануне жителей Йеллоунайфа призвали эвакуироваться.
В этом году в Канаде произошло большое количество пожаров. Причиной тому стала засуха, а высокие температуры воздуха усугубили ситуацию.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку