Фото читателя
В «Диапазон» обратился читатель, проживающий в доме по пр. Бокенбай батыра, 32. На днях прямо над его балконом установили камеру видеонаблюдения.
«Она на фасаде дома, но смотрит на балкон. Мне кажется, что через неё можно наблюдать часть моего балкона и вообще она меня раздражает. Не могу спокойно выйти в трусах, к примеру. К кому обратиться, чтобы камеру переместили?», — поинтересовался читатель.
«Диапазон» направил вопрос в департамент полиции Актюбинской области. Там ответили, что указанная камера к ним не относится, но попросят тех, кто её устанавливал, перенести.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку