Силы ПВО в утренние часы уничтожили над Ленинградской областью 19 беспилотников. В результате падения обломков БПЛА получил повреждения один из участков нефтепровода в районе порта Приморск. Сейчас идёт безопасное выгорание из перекрытой трубы, уточнил в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Дрозденко.
Пострадавших в результате инцидента нет. Также не поступала информация о раненных в результате падения обломков в нескольких местах по территории области.
Сейчас аэропорт Пулково работает с ограничениями. Воздушная гавань принимает и отправляет рейсы по согласованию.
Суммарно этой ночью силы ПВО, по данным минобороны РФ, уничтожили 87 беспилотников. Дроны сбили над Белгородской, Брянской, Воронежской, Нижегородской, Курской, Орловской, Тамбовской, Калужской, Пензенской, Ульяновской, Тверской, Ленинградской областями, а также в Мордовии и Крыму.
За последние недели Ленинградская область регулярно подвергается атакам ВСУ. В ночь на 3 апреля в регионе после налёта БПЛА госпитализировали двух человек. Несколькими днями ранее в больницу попали три человека. Тогда же повреждения фиксировали в порту Усть-Луга.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана