Фото: УРАЛ
Ведётся работа по выводу видеопотоков с 603 государственных и 906 частных объектов в ЕСВМ.
В Алматы продолжается реализация проекта «Единая система видеомониторинга » (ЕСВМ), сообщает Total.kz.
«Главной задачей проекта ЕСВМ является объединение всех городских камер видеонаблюдения на одной платформе для формирования видеоаналитики в режиме реального времени и многоразового использования получаемых видеопотоков под разные задачи. Видеоаналитика формируется на основе распознавания дыма, огня, оставленных предметов, экстренных событий природного и техногенного характера, распознавания одежды, пола и лиц и т. д.», — пояснили в управлении цифровизации Алматы.
В настоящее время ведётся работа по выводу видеопотоков с 603 государственных и 906 частных объектов в ЕСВМ. На сегодня в Единой системе видеомониторинга выведено 45 тысяч видеокамер.

Путин подчеркнул преимущества партии "Единая Россия" на съезде в Москве
Депутат Емельяненко: Запорожская АЭС сделает область энергостолицей юга
Зеленский сообщил об установке бюста Мазепы на месте снесенного памятника Ленину
Менделеевск готовит арт-объекты к юбилейной «Гонке героев»
ЕС выделил €5 млн на поддержку Венесуэлы после землетрясения