Вечером мужчина, находясь во дворе жилого дома по улице Достык, разбил стекло на автомобиле Toyota. Спустя один час во дворе дома по улице Сыганак он совершил аналогичное правонарушение, разбив лобовое стекло Chevrolet Cobalt, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими района Есиль установлен 37-летний гражданин Республики Узбекистан. Выяснилось, что иностранец, который находился в нетрезвом состоянии, причастен ещё к двум аналогичным фактам. В настоящее время причиненный ущерб устанавливается, по факту хулиганства проводится досудебное расследование», — сообщили в полиции.
Мужчина дал признательные показания и водворен в приёмник-распределитель. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Жуткие апокалиптические звуки привели туристов к неожиданному открытию
«От тракторов до искусственного интеллекта»: Матвиенко и Кочанова обсудили будущее Союзного государства — Брянщина в авангарде
Компания Microsoft продлила поддержку Windows 10 до 12 октября 2027 года
Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив