За первое полугодие территориальным отделом по обращению имущества в доход государства конфисковано $1 201 300 млн и 155 544 502 млн тенге, а также другое имущество, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на Департамент юстиции Алматы.
В отделе по обращению имущества в доход государства сообщили, что помимо указанных сумм, в доход государства передано 9 автомобилей, 4 квартиры, 2 парковочных места, товары народного потребления на сумму 50 354 056,68 тенге; иные вещественные доказательства (золотые изделия, оргтехники и т.д.).
В департаменте напомнили, что конфискация имущества – это мера наказания, которая выражается в принудительном изъятии и передаче в собственность государства собственности осуждённого. Конфисковано может быть обращена лишь то имущество, которое добыто преступным путём либо приобретено на средства, добытые преступным путём, а также на имущество, являющееся орудием или средством совершения уголовного правонарушения, добавили в ведомстве.

Жуткие апокалиптические звуки привели туристов к неожиданному открытию
«От тракторов до искусственного интеллекта»: Матвиенко и Кочанова обсудили будущее Союзного государства — Брянщина в авангарде
Компания Microsoft продлила поддержку Windows 10 до 12 октября 2027 года
Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив