ДОНЕЦК, 14 июня, ФедералПресс. Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что основатель рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс сможет выступить на территории региона. Там, по словам чиновника, артиста ждут с распростертыми объятиями. Однако пока эта идея неосуществима.
«Я считаю, что нужно беречь звезд такого уровня, особенно тех, кто проявляет благоразумие. Поэтому чего уж там говорить. Я бы очень хотел, конечно, чтобы они выступили, но пока это небезопасно. Но как только будет безопасно, конечно же, мы их ждём с распростертыми объятиями», – заявил Пушилин в интервью « РИА Новости».
Намерен ли музыкант выступить в ДНР, не сообщается.
Роджер Уотерс – британский рок-музыкант, вокалист, бас-гитарист, композитор, поэт, один из основателей группы Pink Floyd. В 2024 году Дмитрий Медведев предположил, что Уотерс, который выступает против поставок западного оружия Украине, мог бы дать концерт для участников СВО.
Напомним, Пушилин назвал Славянск и Краматорск ключевыми узлами обороны ВСУ в Донбассе.
Фото предоставлено Донецким агентством новостей

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку