МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. По гуманитарным соображениям Россия продолжает пропускать граждан Украины без оформления виз. С таким заявлением выступил глава консульского департамента Министерства иностранных дел РФ Алексей Климов.
«Принимая во внимание упомянутые гуманитарные аспекты, руководством России было принято решение о сохранении для граждан Украины безвизового порядка въезда в нашу страну», – подчеркнул он в разговоре с РИА Новости.
Представитель внешнеполитического ведомства отметил, что договоренность о посещении двух стран без виз начала действовать ещё в 1997 году и долгое время помогала сохранять контакты между жителями России и Украины. В 2023 году украинская сторона приняла решение расторгнуть данное соглашение.
Напоминаем, ранее в МИД предупредили Польшу о последствиях посягательств на дипсобственность.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку