Армения не вернется в ОДКБ и, когда понадобится, примет решение и выйдет из организации. Соответствующее заявление сделал руководитель правительства закавказской республики Никол Пашинян, передает ТАСС.
В сентябре 2024 года Пашинян проинформировал, что армянская сторона заморозила участие в работе ОДКБ.
Как сообщалось ранее, секретарь Совета безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу отметил, что Ереван во время конфликта в Нагорном Карабахе не запрашивал помощь ОДКБ, а теперь объясняет её отсутствием отказ участвовать в мероприятиях организации.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку