Губернатор Новгородской области Александр Дронов сообщил, что новые меры поддержки водителей общественного транспорта и перевозчиков начинают приносить плоды. В ходе ежегодного отчета перед депутатами Новгородской областной Думы, чиновники проявили интерес к тому, как решается проблема нехватки водителей в регионе.
"Мы совместно с вами приняли дополнительные меры поддержки для водителей и перевозчиков, увеличив субсидии с целью выравнивания средней зарплаты работников. И эта инициатива уже начинает давать положительные результаты", — заявил Дронов.
Он также подчеркнул вклад программы "Новгородский водитель", запущенной в этом году для привлечения молодых специалистов. В настоящее время обучение проходят 17 молодых людей, и после успешной сдачи экзаменов они приступят к работе на линии.
"Естественно, нам предстоит продолжить эту работу. Мы занимаемся модернизацией подвижного состава и подготовкой водительского штата, а также работаем над увеличением престижа профессии", — отметил глава области.
Александр Дронов добавил, что в настоящее время разрабатываются предложения по поддержке общественного транспорта также и на федеральном уровне. Ранее, под его поручением, областная Дума приняла закон о выделении 500 тысяч рублей, которые водители общественного транспорта могут использовать для приобретения жилья или погашения ипотечного кредита при трудоустройстве.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку