Периодически возникающая головная боль, не снимающаяся стандартными обезболивающими, является серьёзным сигналом организма, который может указывать на мигрень, гипертоническую болезнь и даже риск инсульта. Об этом «Ленте.ру» рассказала доцент кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Ирина Волгина.
По словам врача, регулярное заглушение симптома без понимания причины грозит возможностью пропустить развитие опухоли мозга, менингита или синусита.
Волгина предупредила о рикошетной головной боли, когда обезболивающие сами начинают провоцировать боль при приёме более десяти-пятнадцати дней в месяц. Специалист добавила, что немедленного обращения к врачу требуют изменение локализации боли, тошнота, рвота, нарушение речи и онемение лица или конечностей.
Врач также указала на связь головной боли напряжения с перенапряжением мышц шеи из-за стресса и сидячей работы.
Ранее невролог Елена Акимова объяснила, почему нельзя терпеть мигрень.

Путин подчеркнул преимущества партии "Единая Россия" на съезде в Москве
Депутат Емельяненко: Запорожская АЭС сделает область энергостолицей юга
Зеленский сообщил об установке бюста Мазепы на месте снесенного памятника Ленину
Менделеевск готовит арт-объекты к юбилейной «Гонке героев»
ЕС выделил €5 млн на поддержку Венесуэлы после землетрясения