Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время визита в Пхеньян передал лидеру КНДР Ким Чен Ыну приветствие и наилучшие пожелания от российского лидера Владимира Путина, а также поздравил его с переизбранием.
Володин отметил, что отношения между главами РФ и КНДР способствуют развитию сотрудничества и укреплению связей между странами. Он также выразил благодарность северокорейской стороне за поддержку, подчеркнув значимость совместных действий.
В ходе визита российская делегация приняла участие в открытии мемориального комплекса и музея, посвящённых военным событиям. Володин добавил, что в России сохранят память о погибших и высоко ценят участие корейских военных.
«Слова благодарности вам, уважаемый товарищ Ким Чен Ын, корейскому народу за братскую поддержку в освобождении курской земли, когда корейские солдаты плечом к плечу сражались с нашими солдатами и офицерами, освобождая российскую землю от украинских нацистов», — сказал председатель Госдумы.
Напомним, ранее сообщалось, что Володин в рамках визита в КНДР примет участие в торжественной церемонии открытия мемориального комплекса и музея, посвященных солдатам КНДР, помогавшим в освобождении Курской области от ВСУ.

Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у северных Курил