Обсуждения по украинскому вопросу продолжаются в фоновом режиме, однако российская сторона длительное время не наблюдала реальных перспектив для возобновления полноценного диалога. Причиной тому стало загруженность американских посредников, заявил журналистам глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. Министр подчеркнул, что переговоры осуществляются в неформатном и конфиденциальном режиме, сообщает РИА Новости.
Наша работа над украинской тематикой идёт в неформальном, конфиденциальном ключе, при этом конкретных перспектив для восстановления диалога мы долго не видели, — отметил Лавров.
Он указал, что американские посредники, взявшиеся за роль модераторов, в настоящий момент больше сосредоточены на других направлениях в своей внешней политике. Поскольку на все эти направления задействована одна и та же группа посредников, это привело к определенной задержке в продвижении украинского вопроса.

Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у северных Курил