Спасатели МЧС нашли двух рыбаков, которые уплыли на лодке порыбачить и заблудились. Сигнал о пропаже мужчин поступил на пульт 112 ночью 3 ноября, сообщает Zakon.kz.
Инцидент случился на на озере Сарысу в Улытауской области. Тревогу подняли потому что мужчины перестали выходить на связь.
"Сотрудники оперативно – спасательного отряда МЧС прибыли на место происшествия и нашли мужчин 1960 и 1968 годов рождения, которые уплыли на лодке и заблудились. К счастью, они не пострадали", – сообщили в министерстве ЧС.
Ранее спасатели пришли на помощь людям, чья машина сломалась на дороге "Кандыағаш-Эмба-Шалкар-Иргиз" в Актюбинской области. В неисправном автомобиле находились три человека, в том числе ребёнок.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку