Тайконавты китайского пилотируемого корабля «Шэньчжоу-16» сыграли в пинг-понг в космосе, сообщает «Хабар 24». Вместо мяча они использовали шарик из воды.
Сначала у членов экипажа не получалось отбить каплю обычной ракеткой для настольного тенниса – она прилипала к поверхности. Затем они покрыли ракетку полотенцем.
Напомним, в мае этого года Китай запустил «Шэньчжоу-16», поставив мировой рекорд по числу людей на орбите. Сейчас там находятся 17 человек: три россиянина, шесть китайцев, пять американцев, два астронавта из Саудовской Аравии и один из Объединённых Арабских Эмиратов.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку