Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом, сообщает пресс-служба Акорды.
«Программу двусторонних переговоров Касым-Жомарта Токаева на полях 77-й генеральной ассамблеи ООН открыла встреча с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом. Главы государств обсудили перспективы развития казахско-австрийского сотрудничества в политической, торгово-экономической сферах, а также взаимодействие в рамках международных организаций», — говорится в сообщении во вторник.
Стороны подчеркнули взаимный настрой на дальнейшее развитие политического диалога и расширение торгово-экономических и инвестиционных связей.
«Касым-Жомарт Токаев отметил важность возобновления прямого авиасообщения между двумя странами, а также высказал заинтересованность в трансфере австрийских технологий в сферах возобновляемых источников энергии, сельского хозяйства, цифровизации, туризма и инфраструктуры. Собеседники обменялись мнениями об актуальных вопросах международной повестки дня», — добавили в Акорде.

Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у северных Курил
В Европарламенте все больше депутатов выступают за диалог с Россией
Жуткие апокалиптические звуки привели туристов к неожиданному открытию
«От тракторов до искусственного интеллекта»: Матвиенко и Кочанова обсудили будущее Союзного государства — Брянщина в авангарде