Представитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) Стефан Дюжаррик подтвердил, что США больше не являются частью Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
«Они больше не участвуют в работе Всемирной организации здравоохранения», — сказал представитель генсека ООН.
При этом Дюжаррик отметил, что ООН хотела бы видеть участие Соединенных Штатов в ВОЗ, как и любого другого государства.
Напомним, в январе прошлого года американский лидер Дональд Трамп подписал исполнительный указ о прекращении членства США в ВОЗ. Глава Белого дома обосновал своё решение тем, что США платят организации слишком много денег по сравнению с другими странами.

Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у северных Курил